Domain heizpellet-heizung.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
heizpellet-heizung.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
heizpellet-heizung.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain heizpellet-heizung.de kaufen?
Was ist die Frame-Rate bei Shotcut?
Die Frame-Rate bei Shotcut kann individuell eingestellt werden und hängt von den Einstellungen des Projekts ab. Standardmäßig beträgt die Frame-Rate 30 fps, kann jedoch auf andere Werte wie 24 fps oder 60 fps geändert werden. Die Frame-Rate bestimmt die Anzahl der Bilder pro Sekunde, die in einem Video angezeigt werden. **
Was ist die optimale Frame-Rate für die Wiedergabe von Videospielen und wie wirkt sich eine niedrige Frame-Rate auf das Spielerlebnis aus?
Die optimale Frame-Rate für die Wiedergabe von Videospielen liegt bei 60 FPS. Eine niedrige Frame-Rate kann zu Ruckeln, Verzögerungen und einer insgesamt schlechteren Spielerfahrung führen. Spieler können Schwierigkeiten haben, Bewegungen präzise auszuführen und die Immersion kann beeinträchtigt werden. **
Ähnliche Suchbegriffe für Frame Rate
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Frame Rate:
-
ATMOS Kombikessel DC25-30GSP für Holz und Pellets HeizungDie ATMOS GSP Kombikessel Die ATMOS GSP Kombikessel vereinen eine sparsame Holzheizung mit einer automatischen Pelletheizung. Im Fokus dieser Serie steht dabei – neben Effizienz und Komfort – vor allem die Platzersparnis, da beide Kesseleinheiten übereinander angeordnet sind. – variabel in der Brennstoffwahl – mit automatischer Umschaltung – mit 5.500 € Bafa förderfähig ATMOS GSP Kombikessel für Holz und Pellet Wer mit Holz preiswert heizen will, aber auch auf den Komfort einer automatischen Heizung nicht verzichten möchte, dem bieten wir mit unseren GSP Kombikessel, dazu die passende Möglichkeit. Ein großer Vorteil der ATMOS GSP Kombikessel gegenüber anderen Produkten ist der, dass die Brennkammern übereinander angeordnet sind und der Kessel dadurch nur wenig Stellplatz benötigt. Durch diese Platzersparnis sind die GSP Kessel sehr gefragt und haben sich seit der Marteinführung 2012 stark etabliert. Die GSP Serie umfasst die Kesseltypen DC25GSP und DC30GSP. Beide Kessel sind jeweils mit dem A25GSP Pelletbrenner ausgestattet und werden auf Grund ihres hohen Wirkungsgrades von über 90% und ihrer geringen Abgaswerte staatlich bezuschusst. Aktuell beträgt der Fördersatz 5.500€ (Stand 1/2017)- nähere Information erhalten Sie unter www.bafa.de und auf unserer Übersichtsseite zur Förderung zur Bafa Übersicht. Zum Aufbau: Die Basis für den Holzteil sind der DC25GSE und DC30GSE Holzvergaser. Hinter der oberen Tür befindet sich der Füllraum des Holzvergaserteils. Dieser ist (wie auch beim GSE Holzvergaser) sehr groß dimensioniert. Beide Kessel haben ein Füllvolumen von 120 dm3 und fassen Holzscheite mit bis zu 58cm Länge. Das schafft Komfort beim Holzheizen, da bei dem Befüllvorgang eine große Menge mit einmal aufgelegt werden kann. Hinter der mittleren Tür befindet sich die Brennkammer des Holzvergasers. Diese besteht aus keramischen Brennschalen, welche dem Kessel eine Langlebigkeit und hervorragenden Verbrennungswerte sichern. Wenn sich nach Jahren der Verscheiß der Keramikteile eingestellt hat und ein Austausch erforderlich ist, kann jedes einzelne Keramikteil preiswert und unkompliziert gewechselt werden. Hinter der unteren Tür befindet sich die Brennkammer des Pelletbrenners. Falls es vom Anlagenbetreiber gewünscht ist, startet dieser automatisch, wenn sich der Pufferspeicher abgekühlt hat. In Verbindung mit unserer JBR Wifi Regelung kann dieser Vorgang sogar per Telefon, Tablet oder PC aus der Ferne gesteuert werden. Ausgestattet mit Dual-Belimo Der ATMOS GSP Kombikessel hat (wie auch der GSPL und KC SPL Kombikessel) einen Belimostellantrieb der 2 Funktionen erfüllt. Zum einen fährt er die Luftzufuhr im Stückgutbetrieb auf eine reduzierte Stellung, wenn eine definierte Abgastemperatur erreicht wird. Damit wird der hohe Wirkungsgrad des Kessels sichergestellt. Bei der anderen Funktion schließt der Belimo zu 100% die selbe Luftklappe, wenn der Kessel im Pelletbetrieb ist. Dadurch gibt es keine verfälschten Abgaswerte und der Kessel kann ohne Umbaumaßnahmen eingestellt und gemessen werden. Pelletbrenner A25 GSP Der neue Atmos GSP Pelletbrenner hat im Unterschied zum normalen A25 Brenner einen Belimo – Stellmotor, welcher den Luftkanal zu 100% schließt, wenn der GSP Kessel im Holzbetrieb ist. Dadurch wird eine Luftzirkulation durch den Pelletbrenner vermieden, sodass der Kessel sofort im Holzbetrieb gemessen und eingestellt werden kann. Eine automatische Umschaltung nach Abbrand des Holzes in den Pelletbetrieb ist daher uneingeschränkt möglich. Maße der ATMOS GSP Kombikessel Maße DC25GSP DC30GSP A 1765 1765 B 1030 1030 C 680 680 D 1445 1445 E 150/152 150/152 F 430 430 G 204 204 H 1503 1503 CH 256 256 I 87 87 J 1 1/2′′ 1 1/2′′ Anschlüße Nr. Bauteil Nr. Bauteil 1. Anschluss für thermische Ablaufsicherung 24. Betriebsartenschalter 2. Anschluss für thermische Ablaufsicherung 25. Thermometer 3. oberer Reinigungsdeckel 26. Kesselthermostat 4. Kabeleinführung 27. Schacht für Regelungseinbau 5. Rauchrohranschluss 28. Rauchgasthermostat 6. Saugzuggebläse 29. Gestänge für Anheizklappe 7. mittlere Reinigungsdeckel 30. obere Türsibrale 8. unterer Reinigungsdeckel 31. Türdichtung 9. Kessel – Entleerung 32. Türdichtung 10. Kessel – Rücklauf 33. keramischer Halbmond 11. Fühlerstecker mit Kabel für Brenner 34. untere Türsibrale 12. Brennerstecker 35. große Türdichtung 13. Reservestecker 36. Pelletbrennkammer linke Seite 14. Belimo Dualstellantrieb 37. hintere Front Pelletbrennkammer 15. Frischluftklappe 38. Pelletbrennkammer rechte Seite 16. Typenschild mit Seriennummer 39. Brennkammer linke Seite 17. Anschluss Ladepumpe 40. Brennkammer rechte Seite 18. Anschluss Stromzufuhr 230V 41. Brennkammer hintere Front 19. Kabeleinführung 42. Verriegelungstaster 20. Kessel – Vorlauf 43. STB Sicherheitsthermostat 21. Anschluss Feuerzugsregler 44. Gestänge für Anheizklappe 22. Hauptschalter 45. Hebel für Anheizklappe 23. Hauptsicherung Technische Daten GSP Kombikessel AT...10799,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Montagezeiten HeizungMontagezeiten Heizung , Montagezeiten für Sanitär- und Heizungsinstallation Die große Bedeutung einer gründlichen Kalkulation zeigt sich in konjunkturell schwierigen Zeiten. Der wachsende Wettbewerbsdruck und die daraus resultierenden Angebotspreise machen Detailwissen gerade in diesem Bereich unentbehrlich. Für jeden Fachmann, der mit Kalkulation und Arbeitszeitplanung zu tun hat, sind die beiden Kataloge ein entscheidender Wettbewerbsvorteil. Untergliedert in die beiden Gewerke Sanitär und Heizung geben die Richtlinien praxiserprobte Zeiten auf Basis von Einzelminuten wider. Die angegebenen Arbeitszeiten (Einzelminuten) sind jeweils für eine nach dem Berufsbild qualifizierte Person gerechnet. Im Bereich Sanitäre Installation geben die Herausgeber kalkulierte Minutenzeiten für zwölf zentrale Montagebereiche vor. Zu diesen zählen u.a. der Innenkanal, die Be- und Entwässerung, Brech-, Stemm- und Fräsarbeiten, sanitäre Einrichtungen (auch für barrierefreie Bäder) sowie Demontagearbeiten und Lüftungsanlagen. Isolier- und Brandschutzmassnahmen sowie Installationselemente ergänzen das Spektrum. Neu aufgenommen wurde die Gas-Installation sowie der gesamte Bereich der neuen Verbindungssysteme. Die Kalkulation von Einzelformstücken gemäß neuer VOB sind hier ebenso berücksichtigt, wie die notwendigen Brandschutzmassnahmen. Der Heizungsbereich wird u.a. abgedeckt durch die Themen: Kessel mit Zubehör, Heizflächen mit Zubehör und Rohrleitungen mit Zubehör sowie Öl- und Gasfeuerungsanlagen mit dem jeweiligen Zubehör, Armaturen, Pumpen und Verteiler. Selbstverständlich findet der Fachmann hier auch Kalkulationsgrundlagen für Flächenheizungen und Demontagearbeiten. Neu: Elektroarbeiten- Installationen, Wartungsarbeiten von Solaranlagen, Wärmepumpen und -taucher, Heizkessel (inkl. Reinigung) u.a. Die Autoren sind Fachleute mit jahrelanger Erfahrung in ihren Spezialgebieten. Nicht zuletzt aufgrund dessen haben die Montagezeitenkataloge Sanitär und Heizung eine breite Anerkennung in der Fachwelt erfahren. , Armband-Rohlinge > Schmuck-Montagezubehör , Auflage: 4., vollständig überarbeitete Auflage, Erscheinungsjahr: 20150804, Produktform: Kartoniert, Inhalt/Anzahl: 6, Auflage: 15004, Auflage/Ausgabe: 4., vollständig überarbeitete Auflage. Loseblattausgabe, Seitenzahl/Blattzahl: 88, Keyword: Montage; Kalkulation; Arbeitszeitplanung; Elektroarbeiten Installation; Wartungsarbeiten, Fachschema: Installation (Bau)~Bau / Bautechnik~Bautechnik~Bau / Bauberufe~Bauberuf~Heizungstechnik - Heizungsbau~Technologie, Fachkategorie: Industrien und Branchen~Bauhandwerk~Technologie, allgemein, Warengruppe: HC/Wirtschaft/Einzelne Wirtschaftszweige, Fachkategorie: Konstruktiver Ingenieurbau, Baustatik, Thema: Verstehen, Text Sprache: ger, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: Gentner Alfons W., Verlag: Gentner Alfons W., Verlag: Gentner, Alfons W., Verlag GmbH & Co. KG, Länge: 315, Breite: 291, Höhe: 55, Gewicht: 913, Produktform: Kartoniert, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft, Vorgänger EAN: 9783872476739 9783872474674 9783872473387, Herkunftsland: DEUTSCHLAND (DE), Katalog: deutschsprachige Titel, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Relevanz: 0018, Tendenz: +1, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Hardcover, Unterkatalog: Lagerartikel, WolkenId: 132403640,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
COROS Heart Rate Monitor Orange. Wearing position: Bicep - Comfortable and simpler to wear than a chest strap. . Easy to adjust the fit and remove the sensor for quick cleaning. . Our latest multi-channel optical sensor for precise measurement. . Up to 3 simultaneous connections with Bluetooth-enabled devices. . Wear detection allows for automatic device pairing for new workouts. . 38 hours of full operation or 80 days in standby mode on a single charge. . Rechargeable with a magnetic USB charging cable. . Compatible with any Bluetooth heart rate-enabled device Compatible with any Bluetooth heart rate-enabled device, the COROS Heart Rate Monitor delivers over 38 hours of continuous accurate heart rate monitoring to track your workouts in distraction-free comfort.89,00 €*Versand: 2,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Rate mal! Gesellschaftsspiel - auf UngarischSie suchen ein unterhaltsames Gesellschaftsspiel, bei dem Kinder und Familienmitglieder ihre Beobachtungsgabe und ihr Kombinationsvermögen auf die Probe stellen können? Das „Wer ist es?“ Gesellschaftsspiel ist ein Frage- und Deduktionsspiel, bei dem es das Ziel der Spieler ist, möglichst schnell die vom Gegner ausgewählte Figur zu erraten. Das Spiel fördert logisches Denken, Konzentration und Kommunikationsfähigkeit und sorgt gleichzeitig für ein spannendes gemeinsames Spielerlebnis. Produkteigenschaften Marke: Hasbro Produktkategorie: logisches Gesellschaftsspiel Empfohlenes Alter: ab 6 Jahren Hauptfunktion: Figuren erraten anhand von Fragen und Ausschlussverfahren Geförderte Fähigkeiten: logisches Denken, Beobachtungsgabe, Gedächtnis, Kommunikation Teile / Zubehör: Spielbretter, Charakterkarten, Spielelemente, Spielanleitung auf Ungarisch Weitere wichtige Eigenschaft: Ratespiel-Gesellschaftsspiel für zwei Spieler Detaillierte Produktbeschreibung Das „Wer ist es?“ Gesellschaftsspiel bietet einen klassischen Frage-Spielablauf, bei dem die Spieler geschickte Fragen stellen müssen, um herauszufinden, welche Figur der Gegenspieler ausgewählt hat. Mit den richtigen Fragen können sie nach und nach die Möglichkeiten eingrenzen und durch logische Schlussfolgerungen zur Lösung gelangen. Durch die einfachen Spielregeln ist das Spiel schnell erlernt, sodass auch jüngere Spieler problemlos mitmachen können. Jede Runde stellt eine neue Herausforderung dar, denn die Auswahl der Figuren und die gestellten Fragen sorgen jedes Mal für ein anderes Spielerlebnis. Beim Spielen üben Kinder Beobachtung, das Ordnen von Informationen und das Schließen von Zusammenhängen. Das Fragenstellen und Beantworten fördert die Kommunikationsfähigkeit, während die Spieler gleichzeitig lernen, ihre Entscheidungen gut zu überlegen. Dank seines kompakten Designs lässt sich das „Wer ist es?“ Gesellschaftsspiel leicht verstauen und ist die ideale Wahl für das Spielen zu Hause. Es bietet eine hervorragende Möglichkeit für gemeinsame Zeit mit Geschwistern, Freunden oder Familienmitgliedern. Für wen ist es geeignet? Das „Wer ist es?“ Gesellschaftsspiel wird ab 6 Jahren für Kinder empfohlen, die Frage-, Denk- und Logikspiele lieben. Es ist besonders gut geeignet für alle, die Spaß daran haben, Rätsel zu lösen und Herausforderungen zu meistern, die auf Schlussfolgerungen beruhen. Es ist für die Verwendung in Innenräumen gedacht, benötigt keine Batterien und kann daher leicht bei Familien-Spielrunden, Geburtstagen oder als Geschenk hervorgeholt werden.21,89 €*Versand: 5,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Heizung ist co2 neutral?
"Welche Heizung ist CO2 neutral?" ist eine wichtige Frage, wenn es um den Umweltschutz und die Reduzierung von Treibhausgasemissionen geht. Eine Heizung, die als CO2 neutral gilt, ist beispielsweise eine Wärmepumpe, die die Umweltwärme aus der Luft, dem Wasser oder dem Erdreich nutzt, um Wärme zu erzeugen. Eine weitere CO2-neutrale Heizungsoption ist eine Biomasseheizung, die Holzpellets oder Holzscheite verbrennt und dabei nur so viel CO2 freisetzt, wie der Baum während seines Wachstums aufgenommen hat. Auch Solarthermieanlagen können als CO2 neutral betrachtet werden, da sie Sonnenenergie nutzen, um Wasser zu erwärmen. Es ist wichtig, sich für eine CO2-neutrale Heizung zu entscheiden, um einen Beitrag zum Klimaschutz zu leisten und die Umweltbelastung zu reduzieren. **
-
Soll der Roblox Frame Rate Manager aktiviert oder deaktiviert sein?
Die Entscheidung, den Roblox Frame Rate Manager zu aktivieren oder zu deaktivieren, hängt von den individuellen Vorlieben und den technischen Anforderungen ab. Wenn eine höhere Bildrate bevorzugt wird und die Hardware des Geräts dies unterstützt, kann der Manager deaktiviert werden. Wenn jedoch die Stabilität und Konsistenz der Bildrate wichtiger ist, kann es sinnvoll sein, den Manager zu aktivieren, um sicherzustellen, dass das Spiel reibungslos läuft. **
-
Was ist die optimale Bildwiederholungsrate (Frame-Rate) für ein reibungsloses Spielerlebnis bei Videospielen?
Die optimale Bildwiederholungsrate für ein reibungsloses Spielerlebnis bei Videospielen liegt bei mindestens 60 FPS. Einige Spieler bevorzugen jedoch 120 FPS oder mehr für eine noch flüssigere Darstellung. Die genaue optimale Bildwiederholungsrate kann jedoch je nach Spiel und persönlichen Vorlieben variieren. **
-
Was ist die optimale Frame-Rate für die Darstellung von Videospielen und Videos?
Die optimale Frame-Rate für die Darstellung von Videospielen und Videos beträgt in der Regel 60 FPS. Einige Spieler bevorzugen jedoch eine höhere Frame-Rate von 120 FPS oder mehr für ein flüssigeres Spielerlebnis. Die genaue optimale Frame-Rate hängt jedoch von den individuellen Vorlieben und der Leistungsfähigkeit des Geräts ab. **
Wie beeinflusst die Frame-Rate die Qualität und Flüssigkeit von Videospielen und Videos?
Die Frame-Rate bestimmt, wie viele Bilder pro Sekunde in einem Video oder Spiel angezeigt werden. Eine höhere Frame-Rate führt zu einer flüssigeren Bewegung und einer insgesamt besseren visuellen Qualität. Eine niedrige Frame-Rate kann zu Ruckeln, Verzögerungen und einer insgesamt schlechteren Spielerfahrung führen. **
Wie wirkt sich die Frame-Rate auf die visuelle Wahrnehmung von Videospielen aus? Was für Unterschiede lassen sich zwischen verschiedenen Frame-Raten feststellen?
Eine höhere Frame-Rate führt zu einer flüssigeren und realistischeren Darstellung von Bewegungen in Videospielen. Spieler können feinere Details wahrnehmen und reagieren schneller auf visuelle Reize. Unterschiede zwischen verschiedenen Frame-Raten können in der Bildschärfe, Bewegungsunschärfe und Reaktionszeit der Spieler festgestellt werden. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Frame Rate:
-
10 kW Pelletkessel Pelletheizung Heizung Zentralheizung SSP Pellets Holzheizung10 kW Pelletkessel mit Touch-Regelung Der SSP Pelletkessel sticht durch seine kompakte Bauweise und einem großem 220 Liter Vorratstank für den Brennstoff Pellets hervor. Die SSP Touch-Regelung bietet bei dieser kompakten Bauweise einen optimalen Komfort. Der SSP 10 kW Pelletkessel muss in der Regel alle 3 bis 14 Tage mit dem Brennstoff Pellets nachgefüllt werden. Die Asche kann einfach aus dem Brennraum entfernt werden. Es dürfen Pellets bis 8 mm verwendet werden. Diese Zentralheizung ist platzsparend und kann in jedem Wohngebäude oder Mehrfamilienhäuser installiert werden. Ideal für kleine Zentralheizungsräume. Die Touch-Regelung ist witterungsgeführt und ist sehr einfach zu bedienen. Meldungen werden auf einem großen Display angezeigt. Innerhalb weniger Minuten zündet der SSP Pelletkessel den Brennstoff Pellets selbstständig an. Dadurch haben Sie einen hohen komfort, sind erstmal alle wichtigen Parameter bei Ihnen eingestellt, arbeitet der Kessel selbstständig und hält die Raum- oder Warmwassetemperatur konstant aufrecht. Gegen Aufpreis ist auch optional eine Lambdasonder erhältlich. Die Lambdasonde verbessert deutlich die Verbrennung und sorgt somit für mehr effizienz in Ihrer Heizanlage. Die Sonde befindet sich meist im Rauchgasanschluss und misst den darin Restsauerstoff. Diese reguliert mit den daraus folgenden Messwerten die Luftzufuhr und sorgt somit automatisch für gute Messwerte, das erfreut sowohl die Umwelt aber auch den Schornsteinfeger. Profitieren Sie auch von eine staatlichen Förderung durch die BAFA (Bundesamt für Wirtschafts- und Ausfuhrkontrolle) mit einem Förderbetrag von mind. 3.000 EUR. Merkmale SSP: Platzsparend Ideal für kleine Heizräume BAFA Förderfähig Energieeffizienzklasse A+ (Spektrum A++ bis G) 220 Liter Pelletbehälter im Kessel integriert Touch-Regelung witterungsgeführt Inkl. Pelletbrenner und Sensoren Vorteile Touch-Regelung: Ein Regler für alle Kessel Zukunftsicher dank Updates für neue Sofrtware Funktionen zur Versorgung z.B. 1x gemischter Heizkreis, 1x Anschluss eines Raumthermostates, 1x Warmwasserbereitung, 1x Pufferspeicher Management, 1x Solaranlage (Optional), 3x zusätzliche Mischerkreise (optional), 1x Wärmeertragsberechnung Ihrer Solaranlage (Optional), 1x Füllstandsensor Technische Daten: 10 kW Leistung Wasservolumen 48 dm3 Max. Betriebsdruck 2 bar Testdruck 4 bar Temperatur Abgase Nominalleistung 140°C Durchmesser Rauchrohrabgang 133 mm Nominale Wärmeleistung Kessel 10 kW Leistungsbereich des Kessel 3-10 kW Wirkungsgrad max. Kesselleistung 92,5 % Wirkungsgrad min. Kesselleistung 90,8 % Zulassung nach EN 303-5:2012 Brenndauer bei max. Kesselleistung 56 Stunden (Bei einem Heizwert von =/>5 kWh) Einstellungsbereich Temperaturregler 50-80°C Min. Rücklauftemperatur 55°C Brennstoffart Pellets Fassungsvermögen Behälter 220 Liter Maße Füllöffnung 558x558 mm Mittlere Leistungsaufnahme 90 Watt Max. Leistungsaufnahme 430 Watt Max. Schallpegel 52 db Breite 650 mm Höhe 1658 mm Tiefe 1110 mm Gewicht 250 kg6220,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
20 kW Pelletkessel Pelletheizung Heizung Zentralheizung SSP Pellets Holzheizung20 kW Pelletkessel mit Touch-Regelung Der SSP Pelletkessel sticht durch seine kompakte Bauweise und einem großem 240 Liter Vorratstank für den Brennstoff Pellets hervor. Die SSP Touch-Regelung bietet bei dieser kompakten Bauweise einen optimalen Komfort. Der SSP 20 kW Pelletkessel muss in der Regel alle 3 bis 14 Tage mit dem Brennstoff Pellets nachgefüllt werden. Die Asche kann einfach aus dem Brennraum entfernt werden. Es dürfen Pellets bis 8 mm verwendet werden. Diese Zentralheizung ist platzsparend und kann in jedem Wohngebäude oder Mehrfamilienhäuser installiert werden. Ideal für kleine Zentralheizungsräume. Die Touch-Regelung ist witterungsgeführt und ist sehr einfach zu bedienen. Meldungen werden auf einem großen Display angezeigt. Innerhalb weniger Minuten zündet der SSP Pelletkessel den Brennstoff Pellets selbstständig an. Dadurch haben Sie einen hohen komfort, sind erstmal alle wichtigen Parameter bei Ihnen eingestellt, arbeitet der Kessel selbstständig und hält die Raum- oder Warmwassetemperatur konstant aufrecht. Gegen Aufpreis ist auch optional eine Lambdasonder erhältlich. Die Lambdasonde verbessert deutlich die Verbrennung und sorgt somit für mehr effizienz in Ihrer Heizanlage. Die Sonde befindet sich meist im Rauchgasanschluss und misst den darin Restsauerstoff. Diese reguliert mit den daraus folgenden Messwerten die Luftzufuhr und sorgt somit automatisch für gute Messwerte, das erfreut sowohl die Umwelt aber auch den Schornsteinfeger. Profitieren Sie auch von eine staatlichen Förderung durch die BAFA (Bundesamt für Wirtschafts- und Ausfuhrkontrolle) mit einem Förderbetrag von mind. 3.000 EUR. Merkmale SSP: Platzsparend Ideal für kleine Heizräume BAFA Förderfähig Energieeffizienzklasse A+ (Spektrum A++ bis G) 240 Liter Pelletbehälter im Kessel integriert Touch-Regelung witterungsgeführt Inkl. Pelletbrenner und Sensoren Vorteile Touch-Regelung: Ein Regler für alle Kessel Zukunftsicher dank Updates für neue Sofrtware Funktionen zur Versorgung z.B. 1x gemischter Heizkreis, 1x Anschluss eines Raumthermostates, 1x Warmwasserbereitung, 1x Pufferspeicher Management, 1x Solaranlage (Optional), 3x zusätzliche Mischerkreise (optional), 1x Wärmeertragsberechnung Ihrer Solaranlage (Optional), 1x Füllstandsensor Technische Daten: 20 kW Leistung Wasservolumen 90 dm3 Max. Betriebsdruck 2 bar Testdruck 4 bar Temperatur Abgase Nominalleistung 140°C Durchmesser Rauchrohrabgang 159 mm Nominale Wärmeleistung Kessel 20 kW Leistungsbereich des Kessel 6-20 kW Wirkungsgrad max. Kesselleistung 92,5 % Wirkungsgrad min. Kesselleistung 92,4 % Zulassung nach EN 303-5:2012 Brenndauer bei max. Kesselleistung 31 Stunden (Bei einem Heizwert von =/>5 kWh) Einstellungsbereich Temperaturregler 50-80°C Min. Rücklauftemperatur 55°C Brennstoffart Pellets Fassungsvermögen Behälter 240 Liter Maße Füllöffnung 658x658 mm Mittlere Leistungsaufnahme 90 Watt Max. Leistungsaufnahme 430 Watt Max. Schallpegel 52 db Breite 752 mm Höhe 1658 mm Tiefe 1209 mm Gewicht 300 kg6729,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
ATMOS Kombikessel DC25-30GSP für Holz und Pellets HeizungDie ATMOS GSP Kombikessel Die ATMOS GSP Kombikessel vereinen eine sparsame Holzheizung mit einer automatischen Pelletheizung. Im Fokus dieser Serie steht dabei – neben Effizienz und Komfort – vor allem die Platzersparnis, da beide Kesseleinheiten übereinander angeordnet sind. – variabel in der Brennstoffwahl – mit automatischer Umschaltung – mit 5.500 € Bafa förderfähig ATMOS GSP Kombikessel für Holz und Pellet Wer mit Holz preiswert heizen will, aber auch auf den Komfort einer automatischen Heizung nicht verzichten möchte, dem bieten wir mit unseren GSP Kombikessel, dazu die passende Möglichkeit. Ein großer Vorteil der ATMOS GSP Kombikessel gegenüber anderen Produkten ist der, dass die Brennkammern übereinander angeordnet sind und der Kessel dadurch nur wenig Stellplatz benötigt. Durch diese Platzersparnis sind die GSP Kessel sehr gefragt und haben sich seit der Marteinführung 2012 stark etabliert. Die GSP Serie umfasst die Kesseltypen DC25GSP und DC30GSP. Beide Kessel sind jeweils mit dem A25GSP Pelletbrenner ausgestattet und werden auf Grund ihres hohen Wirkungsgrades von über 90% und ihrer geringen Abgaswerte staatlich bezuschusst. Aktuell beträgt der Fördersatz 5.500€ (Stand 1/2017)- nähere Information erhalten Sie unter www.bafa.de und auf unserer Übersichtsseite zur Förderung zur Bafa Übersicht. Zum Aufbau: Die Basis für den Holzteil sind der DC25GSE und DC30GSE Holzvergaser. Hinter der oberen Tür befindet sich der Füllraum des Holzvergaserteils. Dieser ist (wie auch beim GSE Holzvergaser) sehr groß dimensioniert. Beide Kessel haben ein Füllvolumen von 120 dm3 und fassen Holzscheite mit bis zu 58cm Länge. Das schafft Komfort beim Holzheizen, da bei dem Befüllvorgang eine große Menge mit einmal aufgelegt werden kann. Hinter der mittleren Tür befindet sich die Brennkammer des Holzvergasers. Diese besteht aus keramischen Brennschalen, welche dem Kessel eine Langlebigkeit und hervorragenden Verbrennungswerte sichern. Wenn sich nach Jahren der Verscheiß der Keramikteile eingestellt hat und ein Austausch erforderlich ist, kann jedes einzelne Keramikteil preiswert und unkompliziert gewechselt werden. Hinter der unteren Tür befindet sich die Brennkammer des Pelletbrenners. Falls es vom Anlagenbetreiber gewünscht ist, startet dieser automatisch, wenn sich der Pufferspeicher abgekühlt hat. In Verbindung mit unserer JBR Wifi Regelung kann dieser Vorgang sogar per Telefon, Tablet oder PC aus der Ferne gesteuert werden. Ausgestattet mit Dual-Belimo Der ATMOS GSP Kombikessel hat (wie auch der GSPL und KC SPL Kombikessel) einen Belimostellantrieb der 2 Funktionen erfüllt. Zum einen fährt er die Luftzufuhr im Stückgutbetrieb auf eine reduzierte Stellung, wenn eine definierte Abgastemperatur erreicht wird. Damit wird der hohe Wirkungsgrad des Kessels sichergestellt. Bei der anderen Funktion schließt der Belimo zu 100% die selbe Luftklappe, wenn der Kessel im Pelletbetrieb ist. Dadurch gibt es keine verfälschten Abgaswerte und der Kessel kann ohne Umbaumaßnahmen eingestellt und gemessen werden. Pelletbrenner A25 GSP Der neue Atmos GSP Pelletbrenner hat im Unterschied zum normalen A25 Brenner einen Belimo – Stellmotor, welcher den Luftkanal zu 100% schließt, wenn der GSP Kessel im Holzbetrieb ist. Dadurch wird eine Luftzirkulation durch den Pelletbrenner vermieden, sodass der Kessel sofort im Holzbetrieb gemessen und eingestellt werden kann. Eine automatische Umschaltung nach Abbrand des Holzes in den Pelletbetrieb ist daher uneingeschränkt möglich. Maße der ATMOS GSP Kombikessel Maße DC25GSP DC30GSP A 1765 1765 B 1030 1030 C 680 680 D 1445 1445 E 150/152 150/152 F 430 430 G 204 204 H 1503 1503 CH 256 256 I 87 87 J 1 1/2′′ 1 1/2′′ Anschlüße Nr. Bauteil Nr. Bauteil 1. Anschluss für thermische Ablaufsicherung 24. Betriebsartenschalter 2. Anschluss für thermische Ablaufsicherung 25. Thermometer 3. oberer Reinigungsdeckel 26. Kesselthermostat 4. Kabeleinführung 27. Schacht für Regelungseinbau 5. Rauchrohranschluss 28. Rauchgasthermostat 6. Saugzuggebläse 29. Gestänge für Anheizklappe 7. mittlere Reinigungsdeckel 30. obere Türsibrale 8. unterer Reinigungsdeckel 31. Türdichtung 9. Kessel – Entleerung 32. Türdichtung 10. Kessel – Rücklauf 33. keramischer Halbmond 11. Fühlerstecker mit Kabel für Brenner 34. untere Türsibrale 12. Brennerstecker 35. große Türdichtung 13. Reservestecker 36. Pelletbrennkammer linke Seite 14. Belimo Dualstellantrieb 37. hintere Front Pelletbrennkammer 15. Frischluftklappe 38. Pelletbrennkammer rechte Seite 16. Typenschild mit Seriennummer 39. Brennkammer linke Seite 17. Anschluss Ladepumpe 40. Brennkammer rechte Seite 18. Anschluss Stromzufuhr 230V 41. Brennkammer hintere Front 19. Kabeleinführung 42. Verriegelungstaster 20. Kessel – Vorlauf 43. STB Sicherheitsthermostat 21. Anschluss Feuerzugsregler 44. Gestänge für Anheizklappe 22. Hauptschalter 45. Hebel für Anheizklappe 23. Hauptsicherung Technische Daten GSP Kombikessel AT...10799,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Montagezeiten HeizungMontagezeiten Heizung , Montagezeiten für Sanitär- und Heizungsinstallation Die große Bedeutung einer gründlichen Kalkulation zeigt sich in konjunkturell schwierigen Zeiten. Der wachsende Wettbewerbsdruck und die daraus resultierenden Angebotspreise machen Detailwissen gerade in diesem Bereich unentbehrlich. Für jeden Fachmann, der mit Kalkulation und Arbeitszeitplanung zu tun hat, sind die beiden Kataloge ein entscheidender Wettbewerbsvorteil. Untergliedert in die beiden Gewerke Sanitär und Heizung geben die Richtlinien praxiserprobte Zeiten auf Basis von Einzelminuten wider. Die angegebenen Arbeitszeiten (Einzelminuten) sind jeweils für eine nach dem Berufsbild qualifizierte Person gerechnet. Im Bereich Sanitäre Installation geben die Herausgeber kalkulierte Minutenzeiten für zwölf zentrale Montagebereiche vor. Zu diesen zählen u.a. der Innenkanal, die Be- und Entwässerung, Brech-, Stemm- und Fräsarbeiten, sanitäre Einrichtungen (auch für barrierefreie Bäder) sowie Demontagearbeiten und Lüftungsanlagen. Isolier- und Brandschutzmassnahmen sowie Installationselemente ergänzen das Spektrum. Neu aufgenommen wurde die Gas-Installation sowie der gesamte Bereich der neuen Verbindungssysteme. Die Kalkulation von Einzelformstücken gemäß neuer VOB sind hier ebenso berücksichtigt, wie die notwendigen Brandschutzmassnahmen. Der Heizungsbereich wird u.a. abgedeckt durch die Themen: Kessel mit Zubehör, Heizflächen mit Zubehör und Rohrleitungen mit Zubehör sowie Öl- und Gasfeuerungsanlagen mit dem jeweiligen Zubehör, Armaturen, Pumpen und Verteiler. Selbstverständlich findet der Fachmann hier auch Kalkulationsgrundlagen für Flächenheizungen und Demontagearbeiten. Neu: Elektroarbeiten- Installationen, Wartungsarbeiten von Solaranlagen, Wärmepumpen und -taucher, Heizkessel (inkl. Reinigung) u.a. Die Autoren sind Fachleute mit jahrelanger Erfahrung in ihren Spezialgebieten. Nicht zuletzt aufgrund dessen haben die Montagezeitenkataloge Sanitär und Heizung eine breite Anerkennung in der Fachwelt erfahren. , Armband-Rohlinge > Schmuck-Montagezubehör , Auflage: 4., vollständig überarbeitete Auflage, Erscheinungsjahr: 20150804, Produktform: Kartoniert, Inhalt/Anzahl: 6, Auflage: 15004, Auflage/Ausgabe: 4., vollständig überarbeitete Auflage. Loseblattausgabe, Seitenzahl/Blattzahl: 88, Keyword: Montage; Kalkulation; Arbeitszeitplanung; Elektroarbeiten Installation; Wartungsarbeiten, Fachschema: Installation (Bau)~Bau / Bautechnik~Bautechnik~Bau / Bauberufe~Bauberuf~Heizungstechnik - Heizungsbau~Technologie, Fachkategorie: Industrien und Branchen~Bauhandwerk~Technologie, allgemein, Warengruppe: HC/Wirtschaft/Einzelne Wirtschaftszweige, Fachkategorie: Konstruktiver Ingenieurbau, Baustatik, Thema: Verstehen, Text Sprache: ger, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: Gentner Alfons W., Verlag: Gentner Alfons W., Verlag: Gentner, Alfons W., Verlag GmbH & Co. KG, Länge: 315, Breite: 291, Höhe: 55, Gewicht: 913, Produktform: Kartoniert, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft, Vorgänger EAN: 9783872476739 9783872474674 9783872473387, Herkunftsland: DEUTSCHLAND (DE), Katalog: deutschsprachige Titel, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Relevanz: 0018, Tendenz: +1, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Hardcover, Unterkatalog: Lagerartikel, WolkenId: 132403640,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist die Frame-Rate bei Shotcut?
Die Frame-Rate bei Shotcut kann individuell eingestellt werden und hängt von den Einstellungen des Projekts ab. Standardmäßig beträgt die Frame-Rate 30 fps, kann jedoch auf andere Werte wie 24 fps oder 60 fps geändert werden. Die Frame-Rate bestimmt die Anzahl der Bilder pro Sekunde, die in einem Video angezeigt werden. **
-
Was ist die optimale Frame-Rate für die Wiedergabe von Videospielen und wie wirkt sich eine niedrige Frame-Rate auf das Spielerlebnis aus?
Die optimale Frame-Rate für die Wiedergabe von Videospielen liegt bei 60 FPS. Eine niedrige Frame-Rate kann zu Ruckeln, Verzögerungen und einer insgesamt schlechteren Spielerfahrung führen. Spieler können Schwierigkeiten haben, Bewegungen präzise auszuführen und die Immersion kann beeinträchtigt werden. **
-
Welche Heizung ist co2 neutral?
"Welche Heizung ist CO2 neutral?" ist eine wichtige Frage, wenn es um den Umweltschutz und die Reduzierung von Treibhausgasemissionen geht. Eine Heizung, die als CO2 neutral gilt, ist beispielsweise eine Wärmepumpe, die die Umweltwärme aus der Luft, dem Wasser oder dem Erdreich nutzt, um Wärme zu erzeugen. Eine weitere CO2-neutrale Heizungsoption ist eine Biomasseheizung, die Holzpellets oder Holzscheite verbrennt und dabei nur so viel CO2 freisetzt, wie der Baum während seines Wachstums aufgenommen hat. Auch Solarthermieanlagen können als CO2 neutral betrachtet werden, da sie Sonnenenergie nutzen, um Wasser zu erwärmen. Es ist wichtig, sich für eine CO2-neutrale Heizung zu entscheiden, um einen Beitrag zum Klimaschutz zu leisten und die Umweltbelastung zu reduzieren. **
-
Soll der Roblox Frame Rate Manager aktiviert oder deaktiviert sein?
Die Entscheidung, den Roblox Frame Rate Manager zu aktivieren oder zu deaktivieren, hängt von den individuellen Vorlieben und den technischen Anforderungen ab. Wenn eine höhere Bildrate bevorzugt wird und die Hardware des Geräts dies unterstützt, kann der Manager deaktiviert werden. Wenn jedoch die Stabilität und Konsistenz der Bildrate wichtiger ist, kann es sinnvoll sein, den Manager zu aktivieren, um sicherzustellen, dass das Spiel reibungslos läuft. **
Ähnliche Suchbegriffe für Frame Rate
-
COROS Heart Rate Monitor Orange. Wearing position: Bicep - Comfortable and simpler to wear than a chest strap. . Easy to adjust the fit and remove the sensor for quick cleaning. . Our latest multi-channel optical sensor for precise measurement. . Up to 3 simultaneous connections with Bluetooth-enabled devices. . Wear detection allows for automatic device pairing for new workouts. . 38 hours of full operation or 80 days in standby mode on a single charge. . Rechargeable with a magnetic USB charging cable. . Compatible with any Bluetooth heart rate-enabled device Compatible with any Bluetooth heart rate-enabled device, the COROS Heart Rate Monitor delivers over 38 hours of continuous accurate heart rate monitoring to track your workouts in distraction-free comfort.89,00 €*Versand: 2,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Rate mal! Gesellschaftsspiel - auf UngarischSie suchen ein unterhaltsames Gesellschaftsspiel, bei dem Kinder und Familienmitglieder ihre Beobachtungsgabe und ihr Kombinationsvermögen auf die Probe stellen können? Das „Wer ist es?“ Gesellschaftsspiel ist ein Frage- und Deduktionsspiel, bei dem es das Ziel der Spieler ist, möglichst schnell die vom Gegner ausgewählte Figur zu erraten. Das Spiel fördert logisches Denken, Konzentration und Kommunikationsfähigkeit und sorgt gleichzeitig für ein spannendes gemeinsames Spielerlebnis. Produkteigenschaften Marke: Hasbro Produktkategorie: logisches Gesellschaftsspiel Empfohlenes Alter: ab 6 Jahren Hauptfunktion: Figuren erraten anhand von Fragen und Ausschlussverfahren Geförderte Fähigkeiten: logisches Denken, Beobachtungsgabe, Gedächtnis, Kommunikation Teile / Zubehör: Spielbretter, Charakterkarten, Spielelemente, Spielanleitung auf Ungarisch Weitere wichtige Eigenschaft: Ratespiel-Gesellschaftsspiel für zwei Spieler Detaillierte Produktbeschreibung Das „Wer ist es?“ Gesellschaftsspiel bietet einen klassischen Frage-Spielablauf, bei dem die Spieler geschickte Fragen stellen müssen, um herauszufinden, welche Figur der Gegenspieler ausgewählt hat. Mit den richtigen Fragen können sie nach und nach die Möglichkeiten eingrenzen und durch logische Schlussfolgerungen zur Lösung gelangen. Durch die einfachen Spielregeln ist das Spiel schnell erlernt, sodass auch jüngere Spieler problemlos mitmachen können. Jede Runde stellt eine neue Herausforderung dar, denn die Auswahl der Figuren und die gestellten Fragen sorgen jedes Mal für ein anderes Spielerlebnis. Beim Spielen üben Kinder Beobachtung, das Ordnen von Informationen und das Schließen von Zusammenhängen. Das Fragenstellen und Beantworten fördert die Kommunikationsfähigkeit, während die Spieler gleichzeitig lernen, ihre Entscheidungen gut zu überlegen. Dank seines kompakten Designs lässt sich das „Wer ist es?“ Gesellschaftsspiel leicht verstauen und ist die ideale Wahl für das Spielen zu Hause. Es bietet eine hervorragende Möglichkeit für gemeinsame Zeit mit Geschwistern, Freunden oder Familienmitgliedern. Für wen ist es geeignet? Das „Wer ist es?“ Gesellschaftsspiel wird ab 6 Jahren für Kinder empfohlen, die Frage-, Denk- und Logikspiele lieben. Es ist besonders gut geeignet für alle, die Spaß daran haben, Rätsel zu lösen und Herausforderungen zu meistern, die auf Schlussfolgerungen beruhen. Es ist für die Verwendung in Innenräumen gedacht, benötigt keine Batterien und kann daher leicht bei Familien-Spielrunden, Geburtstagen oder als Geschenk hervorgeholt werden.21,89 €*Versand: 5,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Holux ANT+ Heart Rate, PulsgurtDer ANT+ Heart Rate Pulsgurt ist ein präzises und zuverlässiges Gerät zur Herzfrequenzmessung, das sich ideal für Sportler und Fitnessbegeisterte eignet. Dieser Pulsgurt wird um die Brust getragen und bietet eine komfortable Passform, die sich an verschiedene Körpergrössen anpassen lässt. Ausgestattet mit einem ANT+ Modul, ermöglicht er eine nahtlose Verbindung zu kompatiblen Fitnessgeräten und Apps, um die Herzfrequenz in Echtzeit zu überwachen. Der Gurt ist in einem schlichten Schwarz gehalten und passt zu verschiedenen Marken und Modellen, insbesondere zu Produkten von Lux. Die Verwendung des ANT+ Protokolls gewährleistet eine stabile und zuverlässige Datenübertragung, was für eine präzise Analyse der Trainingsintensität von grosser Bedeutung ist. Der ANT+ Heart Rate Pulsgurt ist somit ein unverzichtbares Zubehör für alle, die ihre Fitnessziele ernst nehmen und ihre Leistung kontinuierlich verbessern möchten.279,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Thule Frame Protector neutral (984101-984101)Der Thule Frame Protector ist die ideale Lösung für den sicheren Transport von Fahrrädern, insbesondere für Modelle mit empfindlichen Karbonrahmen. Speziell entwickelt für die Verwendung mit Thule Fahrradträgern, verteilt der Frame Protector den Druck gleichmäßig auf eine große Fläche. Dies minimiert das Risiko von Rahmenbeschädigungen erheblich. Dank der weichen TPE-Gummiauflage wird zudem verhindert, dass der Fahrradrahmen verkratzt wird, was eine schonende Handhabung garantiert. Dieses unisex Produkt eignet sich für alle Arten von Rahmengeometrien und lässt sich problemlos anpassen, ohne dass lose Teile verloren gehen können. Der Frame Protector ist kompatibel mit Thule Fahrradträgern, die über einen Drehmomentbegrenzer-Knopf verfügen, wie zum Beispiel dem Thule ProRide, Thule EasyFold und dem Thule EuroClassic G6. Für zusätzliche Sicherheit kann der Thule AcuTight Drehknopf 528 als Zubehör verwendet werden. Produktdetails Optimal für: Radfahren Features: Der Druck zur Fixierung wird auf eine große Fläche verteilt, um die Gefahr einer Rahmenbeschädigung zu vermeiden Passend für alle Arten von Rahmengeometrien und leicht einstellbar ohne lose Teile Der Adapter besitzt eine weiche TPE-Gummiauflage, die ein Verkratzen des Fahrradrahmens verhindert Nur zur Verwendung bei Thule Fahrradträgern mit Drehmomentbegrenzer-Knopf (z. B. Thule ProRide, Thule EasyFold, Thule EuroClassic G6) und Fahrradträgern mit Thule AcuTight Drehknopf 528 als Zubehör Gewicht: 70g Materialien: TPE-Gummi29,95 €*Versand: 3,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist die optimale Bildwiederholungsrate (Frame-Rate) für ein reibungsloses Spielerlebnis bei Videospielen?
Die optimale Bildwiederholungsrate für ein reibungsloses Spielerlebnis bei Videospielen liegt bei mindestens 60 FPS. Einige Spieler bevorzugen jedoch 120 FPS oder mehr für eine noch flüssigere Darstellung. Die genaue optimale Bildwiederholungsrate kann jedoch je nach Spiel und persönlichen Vorlieben variieren. **
-
Was ist die optimale Frame-Rate für die Darstellung von Videospielen und Videos?
Die optimale Frame-Rate für die Darstellung von Videospielen und Videos beträgt in der Regel 60 FPS. Einige Spieler bevorzugen jedoch eine höhere Frame-Rate von 120 FPS oder mehr für ein flüssigeres Spielerlebnis. Die genaue optimale Frame-Rate hängt jedoch von den individuellen Vorlieben und der Leistungsfähigkeit des Geräts ab. **
-
Wie beeinflusst die Frame-Rate die Qualität und Flüssigkeit von Videospielen und Videos?
Die Frame-Rate bestimmt, wie viele Bilder pro Sekunde in einem Video oder Spiel angezeigt werden. Eine höhere Frame-Rate führt zu einer flüssigeren Bewegung und einer insgesamt besseren visuellen Qualität. Eine niedrige Frame-Rate kann zu Ruckeln, Verzögerungen und einer insgesamt schlechteren Spielerfahrung führen. **
-
Wie wirkt sich die Frame-Rate auf die visuelle Wahrnehmung von Videospielen aus? Was für Unterschiede lassen sich zwischen verschiedenen Frame-Raten feststellen?
Eine höhere Frame-Rate führt zu einer flüssigeren und realistischeren Darstellung von Bewegungen in Videospielen. Spieler können feinere Details wahrnehmen und reagieren schneller auf visuelle Reize. Unterschiede zwischen verschiedenen Frame-Raten können in der Bildschärfe, Bewegungsunschärfe und Reaktionszeit der Spieler festgestellt werden. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.